Педагогический марафон в ЦЗ "Машук" успешно завершен!

05.02.2024

В январе 2024 года на базе Центра знаний «Машук» состоялся первый «Педагогический марафон» – авторский образовательный курс для студентов педагогических специальностей.
  Участниками стали более 120 студентов из 40 регионов России. Ставропольский край представляли студенты Северо-Кавказского федерального университета направлений подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) Алина Платковская и Никита Запевалов и направления подготовки «Филология» – Наталья Семигукова.
  Ключевыми темами программы стали: современные технологии в воспитании, создание воспитательного пространства в образовательной организации, адаптация молодых специалистов в школьной среде, новые подходы к методическому сопровождению образовательного процесса.
  Участники проекта за время обучения вывели свои педагогические навыки и компетенции на новый уровень, поняли, как стать реальными агентами позитивных изменений в школьном образовании, смогли интегрироваться в образовательное сообщество, где ценятся индивидуальность и стремление к росту.
  Надеемся, что новые знания и опыт, полученные в ходе марафона, принесут вам множество идей и вдохновения для настоящей и будущей профессиональной педагогической практики.
  Пускай впереди вас ждет множество свершений, и мы уверены, что ваш педагогический путь будет насыщен яркими достижениями и блестящими победами!
  Алина Платковская