Блогер и путешественник Арсен Петросян в гостях у Гуманитарного

29.12.2023

27 декабря студенты Гуманитарного института смогли закончить год не просто успешной сдачей зачетов и традиционной подготовкой к зимней сессии, но и круглым столом «Влияние навыков межличностной коммуникации на профессиональный успех будущих переводчиков».
Школа языков мира Гуманитарного института СКФУ организовала очередную интересную встречу для студентов, где приглашенным гостем стал один из наиболее успешных радиоведущих края и страны, арт-директор нескольких известных развлекательных центров, блогер и заядлый путешественник Арсен Петросян.
Мероприятие, организованное в интерактивном формате, не было похоже на традиционную лекцию: с самого начала Арсен Петросян начал делиться своим личным опытом и тонкостями выстраивания отношений с людьми – от коллег и руководства до случайных знакомых, а также интересными приключениями – от поездок на курсы изучения английского в Лондон до встречи с грабителями в окрестностях Рио-де-Жанейро. Студенты, в свою очередь, могли задать любые вопросы, которые у них возникали в процессе, и именно это он делали с удовольствием, узнав в итоге немало секретов гостя, позволивших ему не просто стать известным, но и финансово независимым.
Несложно догадаться, что отведенного часа было недостаточно, чтобы ответить на все вопросы и рассказать все истории, но свою порцию необычных советов по поводу того, как стать успешным в жизни, студенты получить успели. А вот завершилась встреча весьма традиционно – общей фотографией на память и обещанием встретиться еще.