В Гуманитарном институте состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы цифровой лингвистики и лингводидактики»

26.10.2023

25 октября 2023 года на базе кафедры лингвистики, лингводидактики и межкультурной коммуникации ГИ СКФУ состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы цифровой лингвистики и лингводидактики».
Конференция проводилась в онлайн-формате в рамках научной деятельности Консорциума федеральных университетов России «Цифровые практики в лингвистике и образовании».
 Организатор и модератор конференции – Каменский Михаил Васильевич, доктор филологических наук, доцент, заведующий кафедрой лингвистики, лингводидактики и межкультурной коммуникации ГИ СКФУ.
Представители научного сообщества из разных субъектов нашей страны поделились своими научными достижениями и идеями в области цифровой лингвистики и лингводидактики. Проявленный интерес к конференции подтверждает актуальность и перспективность данного научного направления!