23.10.2023

Клуб "Маруся" принял участие в работе международного форума "Каспий-Кавказ-Восток". В рамках этого форума студенты-волонтеры работают уже второй год подряд. Волонтеры Клуба по изучению русского языка для иностранных обучающихся «Маруся» уже третий год принимают участие в организации и проведении адаптационных мероприятий, международных форумов различного уровня, проводят тематические заседания клуба, связанные с изучением истории, культуры России. Студенты-волонтеры предлагают иностранным обучающимся новые методики по изучению русского языка как неродного: это интерактивные технологии, игровые методики, культуроформирующие коммуникативные практики, специальные упражнения. Волонтеры в течение учебного года проводят занятия со студентами-иностранцами, желающими повысить свою языковую и межкультурную квалификацию.

В рамках работы II Международного форума иностранных студентов «Каспий-Кавказ-Восток» волонтеры Клуба «Маруся» пригласили гостей форума на свою интерактивную площадку, где предложили участникам несколько командных задач и групповых упражнений, формирующих языковую и межкультурную компетенцию.