Открытая лекция директора Абхазского института гуманитарных исследований в Гуманитарном

11.10.2023

В Гуманитарном институте состоялась открытая лекция кандидата филологических наук, директора АБИГИ им. Д.И. Гулиа, Ашуба Арды Енверовича для студентов-филологов.
На открытой лекции Арда Енверович поделился со студентами Северо-Кавказского Федерального Университета своими знаниями в области развития абхазской литературы, языка и письменности.
  На мероприятии подчеркивалась связь России и Абхазии, их культур и истории. Также были затронуты вопросы развития классической и современной абхазской поэзии, её переводов на разные языки мира и узнаваемость в мировом литературном процессе.
  В конце лекции Арда Енверовича отвечал на многочисленные вопросы по исследованию кавказской литературы.