Профилактическая встреча сотрудников безопасности со студентами института

05.10.2023

Сегодня состоялась встреча представителей правоохранительных органов Ставропольского края со студентами-первокурсниками Гуманитарного института. Это начало цикла таких встреч, которые в течение года организовывает Отдел патриотического и гражданского воспитания и Департамент комплексной безопасности СКФУ. Профилактические беседы проводятся с целью организации взаимодействия и слаженной работы структурных подразделений университета с представителями правоохранительных органов. Итог этой совместной многолетней работы – развитие профилактического пространства в университете.
В ходе встречи были затронуты вопросы административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Работники городских структур полицейского управления, управления по надзору в сфере оборота наркотиков довели до студентов информацию о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, рассказали об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, основных симптомах употребления и действии запрещенных препаратов на организм человека. В рамках профилактической встречи был продемонстрирован видеоролик антинаркотической направленности. Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы преступности в среде несовершеннолетних, вопросы осуществления комплексной безопасности на территории кампуса, правил поведения при вооруженном нападении.