12.09.2023

Гуманитарный институт принял учеников регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26». Обучающиеся смены по направлению «Олимпиадный русский язык» из лекции доцента кафедры русского языка СКФУ В.В. Сичинава узнали о творчестве Расула Гамзатова, которому 8 сентября исполнилось бы 100 лет, а также ознакомились с основами лингвистического анализа художественного текста на материале стихотворения «Журавли». Ю.Н. Кравченко, ассистент кафедры отечественной и мировой литературы, провела экскурсию по Музею региональной литературы и литературы краеведения. Ученики, которые в будущем планируют стать филологами, лингвистами, журналистами, учащиеся Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26», планируют стать частью гуманитарного института, принимать участие в мероприятиях института, университета.