Литературные чтения к 100-летию Расула Гамзатова прошли в Гуманитарном институте

11.09.2023

8 сентября, в день памяти аварского советского поэта, прозаика, публициста, переводчика, на базе Музея региональной литературы и литературного краеведения Гуманитарного института СКФУ в рамках Международного фестиваля поэзии и творческих работ, посвященного 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, состоялись музыкально-литературные чтения.
Инициатором фестиваля выступила кафедра отечественной и мировой литературы Гуманитарного института СКФУ.
В организации активное участие приняли студенты, руководители института, руководитель и артисты музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» отдела культурно-эстетического воспитания Управления воспитательной работы.
Студенты-филологи выступили с рядом лирических произведений поэта, в том числе, и на его родном аварском языке, прозвучали песни, созданные на его стихи.