День знаний в Гуманитарном

04.09.2023

Гуманитарный институт в День знаний провел серию мероприятий для первокурсников

В этом году студентами первого курса Гуманитарного института СКФУ стали 520 человек. Продолжили своё обучение, но уже в качестве студентов магистратуры, 150 человек. Всю эту огромную компанию встретили наставники и проводили на семь площадок, каждая из которых представила свою оригинальную презентацию, торжественно вручила студенческие билеты, познакомила студентов с наставниками, преподавателями, работодателями.

Вчерашних абитуриентов встречали не только преподаватели, было много почетных гостей – друзей Гуманитарного института – профессионалов в различных областях. Каждый их них обратился с приветственным словом и пожеланием успехов в студенческой жизни.

– Мы рады приветствовать наших новых студентов! Вы сделали правильный выбор, поступив в Северо-Кавказский федеральный университет, а образование, полученное в стенах Гуманитарного института, станет крепких фундаментом вашей карьеры. Впереди вас ждут плодотворные студенческие годы, потрясающие открытия и новые знакомства, – отметила в своей торжественной речи директор ГИ СКФУ Колесникова Марина Евгеньевна.

После вручения студенческих билетов всех ждала насыщенная вечерняя программа с интерактивными площадками от студенческих объединений университета, где были представлены педагогические, волонтерские, патриотические, правовые и строительные отряды, творческие студии, спортивные объединения, интеллектуальные и туристические клубы. И главное - потрясающий концерт, организованный для всех новых студентов СКФУ.

Добро пожаловать в Гуманитарный! Добро пожаловать в СКФУ!