Арабский день в Летнем лагере СКФУ: «Вокруг света за 14 дней»

20.06.2023

Завершилась смена в летнем лагере СКФУ «Вокруг света за 14 дней». Последний день смены связан с арабским языком и арабской культурой, с историей русско-арабских отношений. Школьники познакомились с основами арабского языка, вместе с волонтерами Клуба для иностранных обучающихся «Маруся» изучили особенности арабской танцевальной культуры и пробовали танцевать сами. Еще школьники освоили один из важнейших музыкальных инструментов русской культуры – ложки – и вместе с волонтёрами исполнили на ложках русскую народную песню «Калинка-малинка».
Тематическая смена летнего лагеря «Вокруг света за 80 дней», организованная Школой языком мира Гуманитарного института, за период работы познакомила школьников, гостей университета, с миром испанской. Французской, немецкой, английской и арабской культуры, провела учебные и творческие мастер-классы, погрузила наших гостей в удивительное, интересное, занимательное, полезное и творческое пространство иностранных языков и стран мира.