«Медиаталант» объединил ставропольских школьников

24.02.2022

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся масштабный краевой конкурс социальных рекламных проектов для школьников «Медиаталант».

Конкурс является ежегодным и реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а его организатором выступает кафедра рекламы и связей с общественностью Гуманитарного института СКФУ.

Главной целью «Медиаталанта» стало повышение активности талантливой молодёжи, привлечение её внимания к социальным проблемам, а также создание условий для профессионального самоопределения школьников Ставропольского края.

mediatalant-obedinil-stavropolskih-shkolnikov-ncfu-ru-01.JPG

Участниками конкурса были представлены видеоролики и плакаты в номинациях: «Школа сегодня», «За ЗОЖ», «Мир равных возможностей», «ЭКО-бум», «Наследие», «Я сам», «Паутина».

Так, победителями конкурса стали:

• Полина Сикорская (гимназия № 103, Минеральные Воды) с работой «Хотим все знать» в номинации «Школа сегодня»;
  • Яна Шмидт (СОШ № 6, с. Раздольное) с работой «Выбирай правильно» в номинации «За ЗОЖ»;
  • Олеся Мищенко (СОШ № 12, Зеленокумск) с работой «Творчеству нет преград» в номинации «Мир равных возможностей»;
  • Михаил Солодкий (СОШ № 2, Ставрополь) с работой «Наш дом» в номинации «ЭКО-бум»;
  • Владислав Калиниченко (СУНЦ СКФУ, Ставрополь) с работой «Мы поможем предотвратить загрязнение» в номинации «ЭКО-бум»;
  • Анна Буштекеева, Александра Долгова, Анна Епанова, Максим Ерёмин, Сафина Межиевская и Давид Маренков (ИСОШ № 4, Железноводск) с работой «Железноводский вояж» в номинации «Наследие».

Благодаря участию в конкурсе школьники осмыслили способы формирования гражданской позиции, межнационального согласия, содействия укреплению семьи и охране детства, пропаганды экологического мышления и популяризации здорового образа жизни.

mediatalant-obedinil-stavropolskih-shkolnikov-ncfu-ru-02.JPG

Также в рамках мероприятия были проведены мастер-классы, в ходе которых участники и гости узнали специфику работы рекламиста и PR-специалиста, а также познакомились с основами фотографии и секретами цветовых образов в дизайне рекламы.

– Данный проект станет значимым шагом в развитии нашей образовательной программы по рекламе и связям с общественностью, поскольку он позволил объединить наиболее талантливых школьников Ставропольского края, которые ориентированы на одну их самых востребованных профессий будущего – профессию коммуникатора. И мы надеемся, что в скором будущем победители пополнят ряды наших студентов, ведь от того, какие талантливые ребята придут к нам, во многом зависит успех нашей работы, – отметила заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью СКФУ Елена Ежова.

Все победители конкурса получили дипломы, а также уникальную возможность бесплатно обучаться в онлайн-школе рекламного мастерства «РеМа» Северо-Кавказского федерального университета.