Открытая лекция о Гражданской войне прошла в СКФУ

09.03.2022

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась открытая лекция президента некоммерческих благотворительных фондов «Наследие» и «Наследие Империи», заведующего кафедрой истории и исторического краеведения Московского государственного института культуры Леонида Решетникова.

Участниками встречи стали студенты Гуманитарного института СКФУ направлений «История» и «Международные отношения».

otkrytaya-lekciya-o-grazhdanskoj-vojne-proshla-v-skfu-ncfu-ru-01.jpg

Почетный гость познакомил студентов с историческими событиями начала ХХ века, ярко представив социально-политические процессы в России периода Гражданской войны, её причины и последствия для нашей страны. Выступление лектора вызвало интерес у студенческой молодежи, активно включившейся в диалог с Леонидом Решетниковым.

Важно, что встреча была приурочена к открытию в университете документальной выставки «Ваше Благородие, госпожа чужбина», посвященной 100-летней годовщине со дня прибытия белоэмигрантов в Болгарию.

Напомним, что посетить выставку «Ваше Благородие, госпожа чужбина» можно будет до 8 апреля 2022 года.