Преподаватель Гуманитарного на Арт-кластере "Таврида"

22.03.2024

С 8 по 14 марта в Академии «Меганом» Арт-кластера «Таврида» (Республика Крым) проходила флагманская образовательная программа «Меганомика. Среда образования», разработанная для преподавателей нетворческих дисциплин высших учебных заведений. Экспертами проекта выступили программный директор благотворительного фонда «Анна помогает» Дарья Липовецкая, тренер по творческому мышлению, основатель студии брендинга «HUSKY DANCE» и ателье названий «Жуква» Константин Сахно, композитор и пианист Никита Михайлов, дирижеры Наталья Кошкарева и Владимир Красов, преподаватель по голосу и речи, хормейстер Татьяна Чернявская, а также резиденты арт-кластера «Таврида», артисты лейбла «Таврида.АРТ» Дмитрий Колоницкий и Ася Зыкова.

Доцент кафедры английского языка Гуманитарного института Сабина Пахаренко стала одной из полусотни участников проекта, пройдя конкурсный отбор. На время работы кластера 50 преподавателей из разных городов России погрузились в мир креатива и творчества. Участники программы создали разнообразные аудиопродукты от научных подкастов до аудиопоэзии и музыкальных композиций. Эта программа не только расширила профессиональные навыки, но и вдохновила на разработку новых образовательных проектов в сфере преподавания иностранного языка. Она стала настоящим открытием, позволившим развить творческое мышление и навыки в области звука и голоса.

Это был насыщенный и увлекательный опыт для всех участников, который, без сомнения, поможет в дальнейшей профессиональной деятельности, а результаты этой программы будут внедрены в образовательные процессы вузов и принесут плоды в виде новых творческих проектов и идей. Программа проходила в формате Лаборатории звука и голоса.
Результаты обучения планируется внедрять в образовательные и воспитательные процессы в СКФУ.