Студенты института в Мастерской патриотических проектов

16.02.2024

Студенты Гуманитарного института приняли участие в мероприятии «Важный диалог» на тему: «Тренды патриотического воспитания», реализованным в рамках работы «Мастерской патриотических проектов». Мероприятие было организовано Отделом гражданско-патриотического воспитания СКФУ.
Целью мероприятия было вовлечение студенческой молодежи в процесс изучения истории посредством доведения достоверной информации о героическом прошлом Родины, формирования осознанного патриотизма и гражданской активности молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, а также моральных и идеологических ориентиров.
Почетными гостями Мастерской патриотических проектов стали          М.А. Миненков, герой Российской Федерации, глава города Невинномысск, Ю.Н. Гришко, председатель регионального отделения ДОСААФ России, О.С. Пруглова, директор благотворительной ассоциации развития народных художественных промыслов, ремесленничества и культуры «Доброе сердце». И.А. Кочубеев, руководитель молодёжной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы» и В.Ю. Бухарин, заместитель атамана Ставропольского окружного казачьего общества по молодёжной политике и казачьему кадетскому образованию, выпускник направлений подготовки «История» и «Теология» Гуманитарного института.
Гости рассказали участникам проекта о методической практике включения гражданско-патриотического компонента в образовательные проекты, связанные с воспитанием молодежи, ответили на вопросы студентов.