Студенты Гуманитарного института посетили торжественное мероприятие, приуроченное к годовщине вывода советских войск из Афганистана

15.02.2024

Студенты Гуманитарного института, преподаватели кафедры истории России доцент Е.Ю. Оборский, доцент Т.А. Дворцова посетили торжественное мероприятие, приуроченное к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано комитетом культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя.
 В Торжественном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, участники афганской войны, герои современной России.
  15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.