Закончен Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

15.02.2024

13 февраля на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Ежегодными участниками данного этапа олимпиады стали обучающиеся 9–11-х классов из всех субъектов Ставропольского края.
Олимпиада - это новый формат состязания, который позволяет участникам самостоятельно выбрать тот предмет, в котором они будут наиболее успешны и, минуя муниципальный и региональный отборочные этапы, стать участниками Всероссийского финала. Это конкурс для тех, кто верит в свои силы и готов проявлять всю свою фантазию и воплощать идеи.
Организатором выступила кафедра отечественной и мировой литературы.
Для преподавателей, сопровождавших учащихся, заведующим кафедрой отечественной и мировой литературы Савёловой Лилией Владимировной был организован методический семинар «Специфика составления и решения олимпиадных заданий по литературе»
Мы поздравляем наших участников и желаем никогда не останавливаться на достигнутом.
Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!